Au tableau d’honneur du Tour de Belgique

 

Amicale cheminote des Coureurs de Fond (France) 1991, 2001

Anti-Lob Runners 1990, 1991, 2 équipes en 1992, 1993, 2 équipes en 1994, 1995, 2 équipes en 1996, 1997, 2 équipes en 1998, 3 équipes en 1999 et en 2000, 2 équipes en 2001, 3 équipes en 2002

A.S.I.A.T. Vilvoorde 1993

A.S.P. Auderghem 1989, 1990

Association sportive contre le Cancer 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999

Atletiek Klub Grimbergen 1999, 2000, 2001, 2002

Aurore sportive Saint-Gilles 1989

C.A.B.W. 1992

Les Carolorouteux 1999, 2002

C & A 1990, 1991, 1993, 1994, 1996

C.I.G. 1986, 1987, 1988, 1989

Club G 1999

Les Copains d'Abord 1988, 1989

C.R.A.C. Charleroi 1989

Daihatsu Team 1989, 1990

Decadoc Mouscron 1992

Dour Sports 1990

Duursport 1999, 2000

C.S. Dyle 1988, 1989

Ecole Royale de Gendarmerie 1998

Entente Spiridon Monceau 1988, 2000,2001, 2 équipes en 2002

Les Fées Rosses 1995

Les Filles à coter 2001

Finet Screen 1990, 1991, 2 équipes en 1992, 1993, 1994, 1995, 4 équipes en 1996, quatre équipes en 1997 (dont deux en association), 3 équipes en 1998, 2 équipes en 1999, 3 équipes en 2000, 3 équipes en 2001, 2 équipes en 2002

Les Fondeurs infatigables 1998,1999

Galopins & Trottinettes 1986, 1987

Les Gamins Papys 1993

Gendarmerie UPC Namur 1993, 1996      

Génie Jambes 1990, 1991, deux équipes en 1992

Grand-Rechain Jogging     1991, 1999

Jogging Club Bertrigeois 1989

Jogging Club Luingnois 1988, 1989, 1991, 1992, 1993, 1994, 2 équipes en 1996, 1997, 1999, 2002

Judo Ganshoren 1994, 1995, 1998

La Juracime (Suisse) 1990, 1992

Klub Trmastih Preddvor (Slovénie) 1998, 2001

Kuristo 1988, 1989, 1990, 1991, 1993, 1994

Les Lendemains de la Veille 1990, 1991,

1992 (en association avec C.A.B.W.), 1993, 1994, 2 équipes en 1995, 2 équipes en 1996, 1997, 3 équipes en 1998

Lierse Vlaaikens 1996, 1997

Loisirs 2000 2 équipes en 1989

Les Mamys 1994

Manaslu 1999

Marathon Produits Wallons 1988, 2 équipes en 1989

La Marmite - Verviers 1986, 1987

Les Mollets Guillerets 1987

Ostéopathes O.M.C. 1988

Passivitedevant.be 2002

Philippides Haut-Verdon (France) 1994

C.A. Pictave Poitiers (France) 1991

Les Pieds Nickelés 1988, 1989

Racing Club de Bruxelles 1991, 2 équipes en 1993, 1994, 1995, 1996

Reebok 2 équipes en 1989

Rony’s 2 équipes en 2002

Rotary International 1989, 1990

Running Club Namur 1991, 1993, 1995, 1997, 1999, 2000 (en association avec A.S. Bazainville), 2002

Sart-Tilman 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997 (en association avec Finet Screen)

Spiridon Borinage 1988

Les Tendons Détendus 2001

Training Centrum Commando 1992, 1993, 1994, 1995

Les 3 Suisses (France) 1989, 1991

U.C.L. Saint-Luc 1987, 2 équipes en 1988 et en 1989, 1995, 1997, 1998

Ultra-Marathon La Louvière 1990, 1991, 1998

U.S.C.O.R.G. Athlétisme (France) 1993, 1994

Vallée du Hain 1990, 1993

Ville de Spa 1992

Vlaanderen 2002 1998

Jogging Ganshoren (Joggans) et ses "variantes" Spiridon, Kaufmann, Triathlon, Laid Bit' Humeur, Laid Tit' Hubeur, etc. (1 équipe en 1984, 2 en 1985, 2 en 1986, 4 en 1987, 5 en 1988, 2 en 1989, 3 en 1990, 4 en 1992, 2 en 1993, 3 en 1994, 2 en 1995, 1 en 1996, 1 en 1997, 1 en 2000), 1 en 2002  

Les Fidèles

Vingt-trois coureurs, chacun ayant au moins couru dix fois, totalisent 269 participations :

           José Dumoulin (16 participations)

            Rudy Lahaye (15 participations)

            José Finet, Marylène Lefèvre et Luc Zylberberg  (14 participations)

            Luc Boon et Jean-Luc Hasselmans (13 participations)

            Patrick Dor, Jacques Longfils, Anne-Françoise Parmentier et Martine Pletinckx (12 participations)

            Jean-Claude Dick et Viviane Lacroix (11 participations)

            Roger Couck, Henry Dassy, Patrick Defraene, Jean-Yves Delarge, Christian Étienne, Fernand Lemair, Philippe Poffé, Pierrot Van Werveke, Jean Vandam et Marnix Vandenberghe (10 participations)

 

 

Retour au menu